Эксперты компании «Яндекс» изучили развитие отечественной киноиндустрии за последние 15 лет по данным популярного портала, посвященного кинематографу.
Режиссером новеллы, представленной в продолжении фильма-альманаха, станет Резо Гигинеишвили.
Посольство России в Норвегии раскритиковало сериал «Оккупированные», по сюжету которого Москва захватывает часть Скандинавии. В диппредставительстве заявили, что создатели многосерийного фильма решили в худших традициях холодной войны напугать местных зрителей несуществующей угрозой с Востока.
22 апреля состоялась церемония вручения премии «Самые стильные в России» по версии издания «Hello!».
Избранником 50-летней прибалтийской актрисы стал 38-летний бизнесмен. Церемония бракосочетания тайно прошла в Великобритании.
Светский тандем телеведущих Ксении Собчак и Тины Канделаки второй месяц подряд продолжает удерживать первую и вторую строчку Сelebrity-рейтинга.
На Московском кинофестивале режиссер Никита Михалков заявил, что первая часть сиквела фильма "Утомленные солнцем", называющаяся "Предстояние", выйдет в прокат 9 мая 2010 года, а вторую часть под названием "Цитаде
«Морфий» — название нового фильма режиссера Алексея Балабанова. Сценарий для картины написал Сергей Бодров-младший, но не успел начать картину.