Дженнифер Энистон
Jennifer Aniston
Американская киноактриса.
Биография Дженнифер Энистон
Дженнифер Джоанна Энистон (Jennifer Joanna Aniston) родилась 11 февраля 1969 года в городе Шерман-Оукс (штат Калифорния, США).
Рост - 1.68 м.
Будущая звезда Голливуда родилась в семье греческого актёра Джона Энистона (урождённый Иоаннис Анастассакис) и Нэнси Дау, актрисы с шотландскими и итальянскими корнями. Крёстный отец Энистон — греко-американский актёр Телли Савалас, лучший друг её отца.
Увлечение Дженнифер актерским искусством началось со школьного драм-кружка, когда ей было 11 лет.
До 25 лет актриса играла в малоизвестных телешоу и сериалах, но в 1994 году прошла кастинг в комедийный проект "Друзья", который изменил её жизнь. "Друзья", признанные одним из лучших сериалов в истории телевидения, стали чрезвычайно популярны, а Энистон, исполнявшая роль Рейчел Грин, наряду с остальными ведущими актёрами, получила гигантскую известность среди телезрителей всего мира. В последних трёх сезонах «Друзей» Дженнифер получала зарплату в один миллион долларов за серию. За участие в этом шоу актриса была пять раз номинирована на «Эмми» (и победила один раз) в номинации «Лучшая женская роль в комедийном сериале».
Наиболее известные картины с участием Дженнифер Энистон: "Друзья" (1994—2004), "Брюс всемогущий" (2003), "А вот и Полли!" (2004), "Развод по-американски" (2006), "Охотник за головами" (2010).
Личная жизнь
В прошлом Энистон встречалась с музыкантом Адамом Дьюрицем и актёром Тэйтом Донованом.
Серьёзные отношения Дженнифер с актёром Брэдом Питтом детально освещались в прессе. Пара сыграла свадьбу 29 июля 2000 года в Малибу. Но через пять лет Питт и Энистон разошлись. Многие СМИ называли причинами разрыва роман Питта с актрисой Анджелиной Джоли и, по его словам, нежелания Энистон заводить от него детей, что последняя отрицала. Актриса призналась, что преодолеть разрыв с Брэдом Питтом ей помогли занятия йогой.
После развода у Энистон был роман с актёром Винсом Воном. Затем актриса встречалась с Джоном Мейером, они вместе посетили церемонию вручения Оскара 2009. Однако в том же году расстались. Теперь же в СМИ вовсю обсуждается новый роман Дженнифер и Джерарда Батлера, познакомившихся на съёмках комедии «Охотник за головами», где оба сыграли главные роли.
Свежие фото




















