24.11.2010 / Скоро спою для всех Гимн Нового Года

Сколько ни пишется новогодних песен, а самым популярным праздничным мотивом все равно из года в год остается всем известная «В лесу родилась елочка». Лариса Рубальская сочинила хит, который должен составить конкуренцию любимой народом песне, а исполнить свое новое творение доверила мне.

На днях я вместе с детским музыкальным театром «Домисольки» записала песню на стихи Рубальской. Она получилась про Великий Устюг, Вологодчину и Деда Мороза. Новогоднюю песню Рубальская задумала написать, когда побывала в Великом Устюге, жители которого надеются, что символом Олимпиады-2014 станет Дед Мороз. Его ближайший соперник - краснодарский дельфин. В результате, получилась очень простая, но симпатичная и добрая песня со словами: «Воло-вологодчина - Дед Мороза вотчина, там в Великом Устюге снег узоры вьет. Всем родной и близкий, Дед Мороз российский, там в Великом Устюге с давних пор живет».

С Ларисой Рубальской у меня очень теплые отношения, она потрясающе душевный человек. В одну из наших встреч за кулисами Лариса Алексеевна сказала, что у нее есть песня для меня. В результате мы с «Домисольками» записали эту песню, которая, по мнению Рубальской, может стать новогодним хитом. Тем более, что музыку написал композитор Эдуард Ханок, а у него получаются настоящие хиты! Впервые песня была исполнена на творческом вечере Ларисы Рубальской и, надеюсь, еще не раз прозвучит в эфире праздничных «голубых огоньков».

Обсуждение новости (1):

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями.

Сергей: Отличная песня, как и все ваши песни! // 22.01.2011, 20:16

Написать комментарий

Загрузка...