22.09.2010 / Всем привет!!! Сегодня наконец-то отказалась от автомобиля

Уже на протяжении нескольких лет именно сегодня - 22 сентября у меня никак не складываются отношения с собственным автомобилем!

Главная причина заключается в том, что 22 сентября во всем мире проходит «День без автомобиля». Столица также поддерживает эту акцию, причем на уровне Московского Правительства, уже три года подряд, и я каждый год в ней участвую.

Жутки столичные заторы и плохая экология - бич не только больших городов, - эта проблема уже давно имеет глобальные масштабы. В первую очередь, меня беспокоят «черные дыры», которые появляются в биосфере из-за выхлопных газов. Более того, в последнее время я все чаще стала замечать пагубное влияние автомобильных выхлопов на собственный организм. Конечно, я понимаю, что в городских условиях невозможно полностью отказаться от машин, но иногда все-таки призываю всех жителей Москвы и других городов России, сокращать использование личных машин и заменять их альтернативными видами транспорта!

Каждый год в этот день отказа от автомобилей стараюсь не повторяться, и если в прошлом году я передвигалась исключительно на велосипеде, то в этом году решила пользоваться только общественным экологически чистым транспортом. Даже несмотря на отвратительные погодные условия!

марина девятова фото

марина девятова фото

Написать комментарий

Загрузка...